Стройматериалы




Обои разных видов. В чем отличия?

8 Сентября 2015
Обои разных видов. В чем отличия?
Обои на протяжении долгих лет остаются самым востребованным  отелочным материалом, который применяют при ремонте квартиры.  С каждым годом в магазинах Липецка появляются все новые и новые виды обоев . Их можно классифицировать по множеству признаков.  В этой статье мы расскажем о самых распространенных материалах, из которых  производят обои.  Прочитайте эту статью прежде чем пойдете в магазин обоев.    

Бумажные обои. Этот вид обоев встречается чаще всего, сделаны они полностью из бумаги, единственное различие, что бумажные обои могут быть либо однослойными, либо двухслойными.  К преимуществам относится низкая цена, экологичность, легкость оклейки при ремонте квартиры. Но у бумажных боев достаточно и недостатков. Они боятся влаги, а значит  их не надо использовать на кухне или в ванной комнате, удалить грязь влажной тряпкой тоже не получится. Бумажные обои выгорают на солнце, а значит долго они не прослужат.  Наиболее оптимальный вариант их использования — ремонт в  детской комнате.  Даже если ваш малыш их разрисует фломастером, будет не так жалко, а когда карапуз подрастет как раз придет время для косметического ремонта.  

Виниловые обои. На бумажную или флизелиновую основу  нанесен поливинилхлорид, который и обеспечивает выгодные качества  этих обоев. Они не боятся воды, их можно мыть. Эти обои практически не выцветают, то есть  стены, оклеенные такими обоями и спустя годы после ремонта квартиры будут выглядеть как новые. Виниловые обои могут быть гладкими, рельефными или с эффектом шелкографии.  При помощи рельефного рисунка можно скрыть небольшие неровности на стенах. Чаще всего такие обои применяют, когда делают ремонт  на кухнях, либо в прихожих.

Флизелиновые обои.  Что такое флизелин?  Грубо говоря,  это такая же бумага только с добавлениями определенных волокон. Благодаря им флизелин сохраняя свойства бумаги, приобретает дополнительные характеристики. Например, прочность и влагостойкость. При ремонте стен огромным преимуществом флизелиновых обоев является способ их нанесения. Специальным клеем обрабатываются только стены. Это заметно облегчает ремонтные работы. Такие обои можно использовать при ремонте любой комнаты.  

Тканевые обои. Их часто называют текстильными. На основу из бумаги или флизелина нанесено покрытие из натуральной ткани. Это может быть  велюр, лен, хлопок, или шелк.  Такие обои доставляют настоящее эстетической удовольствие, на стене они смотрятся просто шикарно.  Естественно они требуют определенного ухода, они не подойдут тем у кого  дома есть домашние животные,  чтобы оклеить ими стену  необходимо освоить определенную методику. К тому же не стоит забывать о цене. Такие обои стоят далеко недешево.  Чаще всего они используются в  дизайнерских интерьерах.

Не стоит забывать , что качество ремонта в вашей квартире зависит не только от качества материалов , но и от качества  выполненных работ. Вот здесь вы можете ознакомиться  с  мастерами, которые смогут качественно поклеить обои, а также ознакомиться с ценами на услуги и прочитать отзывы на их работу.  Хорошего вам ремонта.  
Короткая ссылка на новость: https://my-remont48.ru/~DLOk1


Опросы

Откуда вы узнали о нашем сайте?

Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00