Стройматериалы




Пластиковые окна. Почему появляется конденсат.

19 Августа 2015
Пластиковые окна.  Почему появляется конденсат.
Пластиковые окна за короткое время прочно заняли лидирующие позиции в своей нише. Это отличное решение для тех кто делает ремонт квартиры или занимается строительством дома. Но часто  те кто установил пластиковые окна,  сталкиваются с такой проблемой как конденсат или запотевание.

Многие грешат на некачественную установку пластиковых окон или монтаж откосов, ищут проблему в конструктивном решении. Возможно они и правы, но не всегда.  

Давайте сначала разберемся, что же такое конденсат. Как известно, вода бывает в трех состояниях: жидком, твердом и газообразном. Конденсат появляется  на границе перехода одного состояния в другое.  То есть  холодную улицу от теплой комнаты как раз и разделяет стеклопакет пластикового окна.   Идеальные исходные для появления конденсата.

Многие могут возразить , ведь раньше когда у всех стояли деревянные рамы, не было на них никакого конденсат. Это верное замечание. Но  здесь мы подходим к ключевому вопросу , а зачем мы вообще делаем выбор в пользу установки пластиковых окон при ремонте квартиры.   Если не брать во внимание дизайн, то из-за герметичности и надежности. По этим показателям пластиковым окнам нет равных.

Но эти преимущества в случае с конденсатом, становятся недостатками пластиковых окон.
Если бы ваши пластиковые окна сильно сквозили, то и конденсата было бы меньше.

Конденсат на пластиковых окон вряд ли кому то нравится но и з всего выше сказанного понятно как с ним бороться . Если ваши пластиковые окна часто запотевают это может быть признаком того , что в помещении нарушена вентиляция, может быть стоит почаще проветривать комнату (это не помешает в любом случае). Причиной появления конденсата на пластиковых окнах могут  быть и комнатные растения на подоконнике.

Ну и конечно не стоит  сбрасывать со счетов некачественную установку пластиковых окон.   Ошибка может быть совершена при монтаже откосов. В этом случае стоит вновь обратиться в компанию , которая устанавливала вам пластиковые окна.

В любом случае, когда вы делаете ремонт на кухне. Надо учитывать, что в комнате будет повышенная влажность и сюда нужно устанавливать качественный  двухкамерный стеклопакет.

На сайте мой-ремонт48.ру вы можете ознакомиться с компаниями, которые занимаются установкой и ремонтом пластиковых окон в Липецке. Хорошего вам ремонта.  
Короткая ссылка на новость: http://www.my-remont48.ru/~j0eGE


Опросы

Откуда вы узнали о нашем сайте?

Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00