Стройматериалы




Увеличиваем комнату за счет балкона.

20 Августа 2015
Увеличиваем комнату за счет балкона.
Когда вы только начинаете ремонт в квартире вас может  посетить мысль  об увеличении площади комнаты за счет балкона .    Впрочем, такая идея может появиться и со временем.   Она, вполне,  жизнеспособна, но требует тщательной проработки.

Итак, если вы решили увеличить жилую площадь за счет лоджии, то  не надо думать , что самое сложное будет это сломать стены. Вот с  этим то проблем наверное не будет. Главное понимать , что балкон станет частью жилого пространства  и там должен быть такой же микроклимат, что и в комнате.        

Ремонт балкона нужно начинать с утепления.  Остекление балкона должно быть самым надежным , никаких сквозняков быть не должно . Если окна в порядке, займитесь утеплением стен. Да это отнимет какую то часть от жилого пространства, но  сделать это нужно обязательно.  На балконе вам придется установить и радиатор отопления, обязательно рассчитайте мощность которая вам потребуется для обогрева это площади.

А теперь самое главное.   Когда будете делать ремонт на балконе не забудьте  о теплых полах.  Это самая распространенная ошибка при таких работах. Многие почему то забывают, что если вы живете в квартире и ходите по теплому полу, он такой теплый не только потому, что тепло у вас в квартире, но ведь тепло еще и в квартире снизу.    На балконе все придется отапливать самому.  Экономить на теплом поле не стоит , ведь в противном случае какой бы ремонт балкона вы не сделали, находиться  там будет не всегда комфортно.

После того как вы решили проблему утепления балкона , то вам предстоит уже подумать какими решениями вписать эту территорию в общий интерьер , но это уже тема для для другой статьи.

Не стоит забывать, что  на подобные перепланировки необходимо получать разрешения в соответствующих инстанциях.  А если речь идет о несущих стенах , то сносить их категорически  запрещено.

Подводим итоги. Увеличить площадь комнаты за счет балкона безусловно можно.  Но удовольствие это не из дешевых . И стоит несколько раз подумать стоит ли овчинка выделки. Ведь одно дело когда вы просто делаете ремонт на балконе и совсем другое, когда вы будете применять там те же материалы, что и в жилом помещении.

На сайте мой- ремонт 48. рф вы можете ознакомиться с компаниями, которые делают ремонт балконов Липецке. Хорошего вам ремонта.
Короткая ссылка на новость: https://my-remont48.ru/~mdoGC


Опросы

Откуда вы узнали о нашем сайте?

Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00