Стройматериалы




Экономим на стройматериалах.

14 Сентября 2015
Экономим на стройматериалах.
Ремонт квартиры дело чрезвычайно накладное. Прежде чем решиться на какие-либо идеи дизайна, лучше все просчитать и узнать цены. Но и здесь может ждать подвох. Цены на стройматериалы растут стремительно. Мы уже писали, что экономить во время ремонта можно, только делать это надо с умом. А сейчас несколько советов от профессионала как сэкономить на стройматериалах во время ремонта.


1. Керамическая плитка. Ремонт в ванной комнате получается таким дорогим как раз из-за цен на строительные материалы. Керамическая плитка материал не дешевый. Здесь, как раз есть место для маневра. Плитку надо укладывать там, где есть соприкосновение с влагой. То есть при ремонте стены можно покрывать не полностью, а только на высоте где-то 1 метр 30 сантиметров. Остальную площадь можно покрыть влагостойкой краской. Но прежде лучше разработать дизайн-проект, чтобы все смотрелось органично.

Еще один способ сэкономить на керамической плитке использовать сторонние материалы . Например, те же зеркала . Они увеличивают пространство, занимают достаточную площадь стильно смотрятся , особенно если они органично встроены в интерьер.

2. Керамогранит. Еще один материал, на котором можно сэкономить. Чем ниже цена на керамическую плитку, тем хуже выполнен рисунок. Но кто сказал, что рисунок должен быть . Однотонный керамогранит будет хорошо смотреться в интерьерах в стиле минимализм. Старайтесь подбирать керамогранит выполненный под натуральный камень. Имитации мрамора, оникса часто используют дизайнеры помещений.

3.Обои. Не бывает качественных обоев по низкой цене. Ни один ремонт не обходится без поклейки обоев. Многие стараются экономить и делают «стены под покраску». Но если посчитать стоимость всех стройматериалов, которые уйдут на выравнивание стен. То цена получится не такой уж и низкой. В таком случае можно использовать фактурную штукатурку. Этот материал оригинально смотрится на стене. К тому же он не требует идеально ровных стен. Его можно покрасить в любой цвет. Когда настанет время очередного ремонта их можно перекрасить. То же самое можно сказать и об обоях под покраску.

4. Альтернативные материалы. На стадии проекта эксперименты только поощряются. Дайте волю своей фантазии, подумайте над дизайном. Если надо пригласите профессионала. Кто сказал, что на стенах должны быть только обои или керамическая плитка? Например, та же вагонка материал хоть и не дорогой, зато экологичный. Во время ремонта квартиры его можно покрасить в любой цвет. Также при отделке стен можно использовать декоративный камень, Конечно не везде, а в определенной зоне, но это место будет выделяться на общем фоне, станет изюминкой вашего дизайна и поможет вам сэкономить.

Не стоит забывать, что экономить на стройматериалах можно и в прямом смысле слова. Просто, искать самые низкие цены в строительных магазинах. Или делать покупки через интернет.


На сайте my-remont48.ru можно ознакомиться с примерами интерьеров, которые выполнили дизайнеры в Липецке. Там же есть цены на их услуги, контакты и отзывы. Хорошего вам ремонта!
Короткая ссылка на новость: http://www.my-remont48.ru/~WZJx7


Опросы

Откуда вы узнали о нашем сайте?

Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00