Стройматериалы




Натяжные потолки и потолочный плинтус.

7 Сентября 2015
Натяжные потолки и потолочный плинтус.
Натяжные потолки — материала, которые можно встретить где угодно. Будь то ремонт квартиры или офисного помещение натяжные потолки используются везде и всеми. Об их преимуществах мы уже писали. Но у многих кто впервые сталкивается с натяжными потолками возникает вопрос а как же к ним крепить потолочный плинтус или, как его еще называют, галтелю.

Сам по себе вопрос неправильный. Плинтус к натяжному потолку не крепится, он крепится к стене. И это вполне очевидно. Ведь материал натяжных потолков весьма чувствителен, его запросто можно повредить даже клеем, к тому же, когда этот клей высохнет он создаст неравномерное натяжение и по вашему потолку пойдут складки. Не стоит забывать и о том, что натяжные потолки по своей структуре это пленка ПВХ. У нее нет жесткого крепления, и приклеить что-либо к ней весьма проблематично. В конце концов настанет момент когда вы вновь будете делать ремонт в квартире и вам придется отрывать потолочные плинтус, представляете, что будет с вашими натяжными потолками.

Итак, мы поняли что при ремонте потолочный плинтус крепится только к стене. Чтобы все выглядело красиво и аккуратно зазор между натяжным потолком должен быть минимальным. Если этого не удалось добиться, воспользуйтесь помощью дизайнера и попытайтесь как-то обыграть этот «дефект». Например, там можно установить светодиодную ленту. Такая подсветка может придать оригинальности дизайну комнаты.

Перед начало ремонта квартиры надо определиться из какого материала будет ваш потолочный плинтус. Он может быть изготовлен из пенопласта, полиуретана или дерева. У каждого вида свои преимущества и недостатки. Пенопласт отличается низкой ценой и малым весом. Но он очень хрупкий. А это значит, что его будет сложно закрепить на неровных стенах.

Полиуретан материала прочный и гибкий. Но он достаточно тяжелый. Если ваши стены оклеены обоями это будет не самым лучшим решением. Полиуретановый плинтус может и провиснуть.

Принцип крепления деревянных потолочных плинтусов несколько иной, просто так их приклеить к стене не получится. Но их крайне редко используют из-за их довольно высокой цены.

Если вы решили декорировать ваши натяжные потолки потолочным плинтусом . То его надо устанавливать до того как вы поклеили обои. Сначала натягиваете потолки, потом устанавливаете потолочный плинтус, проконтролируйте, чтобы перед работами потолок накрыли защитным покрытием иначе он испачкается. И только после этого приступайте к ремонту стен.

На сайте my-remont48.ru вы можете ознакомиться с компаниями, которые занимаются установкой натяжных потолков в Липецке, там же есть цены на их услуги и отзывы на работу. Хорошего вам ремонта!
Короткая ссылка на новость: http://my-remont48.ru/~DebVm


Опросы

Откуда вы узнали о нашем сайте?

Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00