Стройматериалы




Ремонт с перепланировкой. С чего начать?

9 Сентября 2015
Ремонт с перепланировкой. С чего начать?
Многие из нас живут в домах еще старой, советской постройки. И когда дело доходит до ремонта квартиры  возникает желание  что-то изменить. Причем кардинально, чтобы помещение было не  узнать.  Тем более, что кругом столько оригинальных идей дизайна интерьера. Но прежде чем воплотить идеи дизайнера надо хорошо подумать и по изучать законы. Любая перепланировка, которую  вы намереваетесь сделать во время ремонта квартиры, должна быть узаконена.  И еще не известно, что сложнее сломать стену или получить на это необходимый документ.  

Что такое перепланировка квартиры, выражаясь юридическими терминами? Это изменение конфигурации жилого помещения. Их надо обязательно вносить в технический паспорт и государственный кадастр недвижимости. Иначе, могут возникнуть серьезные проблемы.    

В первую очередь , под перепланировкой мы подразумеваем следующие работы :

- перенос перегородок;
- перенос дверных проемов;
- увеличение или уменьшение площади квартиры;
- строительство  кухонь и санузлов;
- увеличение жилой площади за счет других помещений, например балкона;
- строительство тамбуров.

Когда вы делаете ремонт в квартире, к вопросам перепланировки надо подходить со всей ответственностью. Порой надо слушать не только дизайнера, но и своих соседей. Ведь если потребуется присоединение части общего имущества многоквартирного дома, то вам придется получить согласие всех собственников жилья.  

Перед тем как начать что-то ломать или строить надо получить еще и разрешение от местных властей (например, департамент ЖКХ г. Липецка). А для этого вам потребуется проект перепланировки, где будут в точности отражены все изменения.   В противном случае изменения придется узаконивать через суд.  

После того как выполните ремонт в квартире, все изменения надо будет внести в государственный кадастр недвижимости. Вам потребуется технический план помещения, а его  может  подготовить только кадастровый инженер. Обязательно обговорить это с вашим дизайнером.    

Как видим перепланировка квартиры процедура бюрократическая, вам понадобиться куча справок и времени, чтобы все сделать правильно. Но если вы  окончательно решились на перепланировку, то будет разумнее сделать всю бумажную работу до того как начнется ремонт квартиры.

На сайте my-remont48.ru вы можете ознакомиться с дизайнерами, которые помогут сделать ремонт в вашей квартире в Липецке. А также посмотреть на их работы, узнать цены и почитать отзывы. Хорошего вам ремонта!  
Короткая ссылка на новость: https://my-remont48.ru/~QrrIH


Опросы

Откуда вы узнали о нашем сайте?

Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00