Стройматериалы




Строительство фундамента. Какой выбрать?

18 Августа 2015
Строительство фундамента.  Какой выбрать?
Фундамент — это то с чего начинается строительство любого здания, в том числе и строительство дома. К строительству фундамента стоит подойти со всей ответственностью. Существуют 4 основных вида фундамента: ленточный, столбчатый, свайно-винтовой и плитный. Чтобы определиться с выбором фундамента , который подходит именно вам, следует учитывать множество факторов. В этой статье мы расскажем что из себя представляет каждый вид фундамента.

Ленточный фундамент . Именно на нем останавливают свой выбор большинство тех , кто решил построить свой дом. У ленточного фундамента целый ряд преимуществ. Его можно использовать под дома с оригинальной архитектурой, он дает неплохую гидроизоляцию, он прочный и подходит для тех кто собирается строить в своем доме цокольный этаж или подвал.

Ленточный фундамент устанавливают по периметру всего дома , а также род несущими стенами. Ленточный фундамент представляет из себя залитый в опалубку железобетон , к тому же укрепленный арматурой . Устройство ленточного фундамента потребует серьезных трудовых и финансовых затрат. Но если вы решили строить «на века» это вариант для вас.

В целях экономии ленточный фундамент можно устроить из готовых железобетонных блоков, которые скрепляют между собой. Но в таком случае не будет необходимой гидроизоляции и придется отказаться от строительства того же подвала.

Столбчатый фундамент. Это более экономный вариант по сравнению с ленточным фундаментов . Он подойдет для тех кто строит дом из легких материалов. Это могут быть, например, каркасные дома. Из названия понятно, что основой столбчатого фундамента являются столбы. Которые устанавливаются с определенной периодичностью по всему периметру будущего дома , и внутри его. Столбы могу быть как монолитным , так и сборными.

Плитный фундамент. Этот вариант фундамента часто применяют там , где грунтовые воды близки к поверхности, где почва неравномерно сжимается. Одним словом как говорят строители « грунт непростой» . Тогда на этом грунте делают подушку из шлака и на него укладывают железобетонные плиты , по всей площади дома. Такой фундамент называют еще плавающим, так как он может «подстраиваться» под поведение грунта.

Свайно — винтовой фундамент . Такие фундаменты в промышленности применяют уже чуть ли не сотню лет , но для строительства домов такие фундаменты стали использовать относительно недавно . В грунты по всей площади строительства забиваются либо железобетонный сваи (что очень дорого) , либо вкручиваются стальные винты . Далее эти винты перекрываются плитами ли балками и продолжается дальнейшее строительство . Такие фундаменты применяются при сложных типах грунта, например вы захотите построить причал у себя на участке. Также свайно-винтовой фундамент применяют в тех , случаях, когда вам необходимо сделать пристройку к же существующему дому.

Это основные типы фундаментов , которые используются при строительстве домов и коттеджей. Такие виды работ лучше доверить профессионалам . На нашем сайте вы можете посмотреть список компаний , которые изготавливают фундаменты в Липецке. У дачного вам строительства.
Короткая ссылка на новость: https://my-remont48.ru/~e3YYS


Опросы

Откуда вы узнали о нашем сайте?

Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00